Сатриков и грелка Тузика

Короткие исторки про неунывающего Сатрикова – юмористического героя с сатирическим оптимизмом, которые идут время от времени в Твиттере под грифом #сатриков. Некоторые, возможно, вырастут в нечто более объемное, но, как говорится, поживем – увидим...

Сатриков решился порвать грелку, как Тузик...



Сатриков решился порвать грелку, как Тузик. Позвал телевидение. Написал на грелке: "Порву за Тузика!" Взялся – и не порвал – Тузик перехватил и разнес в клочья.

Сатриков не давал ничего в долг. "Что я проститутка, что ли?" – обижался он на непонятливых. – "Я вообще не даю."

Сатриков попытался догнать инфляцию. Но не смог – убежала. "Ну, и черт с ней," – зло подумал Сатриков. – "Пусть бегает! У меня дача есть – на корм хватит."

Один твит Сатрикова ретвитнули сотни раз. "Это счастье!" – понял Сатриков. Он быстро ввернул другой – ни одного ретвита! Так Сатриков с помощью Твиттера быстро познал счастье и несчастье.

Иногда Сатрикову казалось, что мир совершенно сошел с ума. Тогда он спокойно пил кофе и ждал, пока мир домой не вернется – и жил дальше.

Сатриков позвонил в Playboy и согласился совсем раздеться за миллион. Ему отказали. "Позор!" – подумал Сатриков – "Я снова не стал миллионером!"

Сатриков, наконец, разгадал шифровку, пробежавшую в СМИ в открытом доступе: "при отстающих от инфляции депозитных ставках более выгодно вкладывать деньги в товары длительного потребления" – и сразу пошел шопинговать.

© Марк Алешин


* * * * *
другие по этой же теме:
За иллюзией (из жизни Сатрикова)
Включи лампочку! (монолог)
Дермовочка в труселях (монолог)



* * * * *

комменты можно присылать на мой Тви - twitter.com/mark_aleshin

Комментариев нет:

Отправить комментарий