Канары. Кабриолет.

Энное время назад понравился мне темно-красный кабриолет - сидеть удобно и двигатель хорош. Хотел было купить. Но вовремя остановился. И правда, зачем обременять себя третьим авто, если пара уже есть - для дома поменьше, для работы помощнее и быстроходнее. Да и куда на континенте податься на открытом кабриолете? Только в область лета, что в центральной Европе два-три месяца в году. Словом, машина явно для теплых, не обремененных пылью и насекомыми мест.
На Канарах кабриолеты встречаются часто. Как-то заметил такую картину. Кабриолет у резиденции. Должно быть кто-то заскочил на минутку пообедать и лень было ставить в подземный гараж, а чтобы не раскалился под дневным солнцем - простенькую накидку.



Вы спросите: а если угонять?.. Когда впервые арендовал авто, лет десять назад, не постеснялся поднять эту тему. В ответ рассмеялись: если только парковаться на запрещенных местах - утянут на штрафную стоянку. Действительно, куда можно сплавить авто на островах? Самый большой - Тенерифе - по кольцевой всего-то 180 км. И выбраться можно лишь на пароме, где авто придирчиво проверят со всех сторон.
А вот это интересно: местные природные летающие тараканы тоже разбиваются на лобовом или в обморочном состоянии перелетают в салон?

Благополучных автомобильных путешествий! До новой встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий