Bio и другие катаклизмы (курьеЗЫ)

Всегда интересно читать твиты: новые слова, повороты, мнения, характеры, коллизии, собеседники - чего только нет, конечно, и шелухи достаточно. Эдакий срез современной жизни под микроблогом сети. В результате в моем твиттере стал выходить по четвергам - чуднОй чвиТверг (Чh) - фразы, афоризмы, идеи, метафоричные параллели, оригинальные слова и многое другое - как реакция на тви-жизнь. Потом твиты приземлялись в очередной пост блога с комментариями и каким-либо фото для дальнейшего неторопливого употребления в более удобное для читателей время суток.
Но интересные скрины тви-акков оставались за кадром. Решил устранить это ограничение. Начинаю новую тему: курьеЗЫ. Как и куда они будут продвигаться - посмотрим...


Первая "ласточка", ставшая для многих притчей во языцех: тви-близнецы. Как говорится, найдите отличия, естественно, кроме аватарок, ников и ссылок.


А вот и новые слова из алфавита Твиттера, опубликованные в Bio под строкой "О себе".

Все ясно - "работорговец" в особо крупных размерах. Что с него взять - с феодального? Планета у него не круглая, прибавочной стоимости еще нет. Сплошные распри, игры с холодным оружием и еще Робин Гуд в Шервудском лесу...

Следующий автор тоже не заморачивается - зато сразу понятно откуда он родом...


Однако о ином "герое" - и сказать вроде нечего: бла-бла-бла. Ан это не совсем так. Если приглядеться, то получается мелодия: бла-бла-бла –ба-бла –ба-бла. Или в переводе с "морзянки": ОЯ. Может, шифрованная записка или все-таки песенка о том, что не хватает ба-бла?..


А теперь гвоздь открываемой рубрики!..  Только представьте себе: автор заходит в свой акк, читает свое Bio, доходит до ключевого слова и падает в обморок, кое-как отходит, снова читает - и снова в обморок. И так много, много раз. Бедолага, зачем такие вериги на себя возлагать?..


На сегодня, пожалуй, все. До новой встречи!.. Читайте курьеЗЫ!..

* * * * *

ссылки на курьеЗЫ в Твиттере и интернете
и свои комменты к постам блога присылайте на - twitter.com/mark_aleshin

Комментариев нет:

Отправить комментарий