"Ржавая любовь..." и др афоризмы

Что может быть хуже того, что любовь канула в лету и перестала существовать или существует лишь в воспоминаниях?..
Разве что, какие-то экстраординарные мероприятия, что уводят от восприятия реальности в запредельную сторону необходимости и трезвого расчета... Но и они не могут оставаться безучастными свидетелями происходящих событий...
Если любовь канула, то это одно. А если заржавела? Превратилась в груду жалких железяк, что ржавеют под дождем неудач и немилосердно обжигающим солнцем чужого успеха.
Если любовь ржавеет, то сердце давно не было на воле. Не пора ли выпустить пар из парового котла железного монстра под названием прагматизм и начать свободную жизнь полную неудач и падений, но и взлетов и удивительного счастья, которое всегда поджидает за очередным неизвестным поворотом нашей безумно мчащейся жизни.



Почему глупые поучают? Почему умные помалкивают?
Потому что первым есть, как они полагают, что сказать. А вторым есть, над чем посмеяться. Умный глупца поймет, оценит и спокойно даст выговориться. Иной - не поймет, нальется яростью и затеет ссору, переходящую в брань и битье посуды.
И тысяча мудрецов не смогут превзойти глупца, потому как последний живет в мире, где он сам стоит на первом месте с указующим перстом. Могучи и велики глупцы, ибо глупость их безгранична... Тяжело живется мудрым, ибо их знание ограничено рамками ума...



Пожар любви случается неожиданно. Погасить такой впору бывалому пожарнику чувств.
Огонь медленно тлеет, маскируясь под обычные чувства, но вихрем взмывает к небу и хлещет языками пламени по всем сторонам.
Берегитесь! Вырвавшаяся на свободу любовь безрассудна и склонна к разрушению всех внутренних и внешних авторитетов.

© Марк Алешин

Комментариев нет:

Отправить комментарий