Сказка о Королевстве и Черном магистре

притча в стиле абстрактных историй мексиканских магов

Глава первая. Молодость в обмен на детские души.
Жило-было Королевство. Пришел Черный магистр, попросил покровительства. Посмотрели, подумали - вроде, магистр приличный, хотя и черный. Королевству такой тоже пригодится – порчу наслать на тех, кто войной пойдет или еще какое колдовство смастерить. Словом, дали покровительство. И началось – интриги, мистика, заговоры.

Черный магистр умел колдовать. Но Короля и Королеву этим не столкнешь – покровители были. И такие высокие, что рукой не дотянуться. Оставалась Принцесса. Не глупая, но тщеславная. Замужем за Принцем. Был у них Наследник престола. Но купилась Принцесса на вечную молодость.

Заманил Черный магистр Принцессу посулами неувядаемой красоты. Доверилась она ему. Тут он и продал ее душу в Темный мир – мир черных магов. Как иначе? Все черные маги так устроены – прибрать к рукам чью-то душу и продать ее в Темный мир. Откуда у них мистическая сила, если не собирали ее праведной жизнью? Вот и приходится всю жизнь заманивать, красть и продавать чужие души за мистическую силу.


Стала Принцесса без души, как зомби. На Принца и Наследника престола туманом смотрит. Черный магистр дальше пошел. Организовал Принцу молодую и красивую фрейлину. Спекся Принц – до развода и ссылки. Все рассчитал Черный магистр. И месяц не прошел – Принцесса его законная жена, а Наследник престола – пасынок.


А как же контракт на молодость? Исполнял его Черный магистр – никуда не денешься. Слово мага – закон. Увильнешь – контракт вдребезги – и самого продадут. И чего не исполнять – передали Черному магистру в управление все школы королевства для малых детей. Стал он учить магии, а точнее – воровать новые души. Малые дети верят старшим на слово. Конвеер по конвертации душ в молодость работал как часы. Принцесса молодела, а дети болели.


Мрачновато. Но такая история. И первая ее глава заканчивается неожиданно. Темный мир постепенно прибрал к рукам и другие души: Наследника престола, Принца и... Черного магистра. Планы последнего – незаметно завладеть Королевством – очень понравились Темному миру. Он решил расширить свои владения. Поэтому прибрал вначале души, а потом и перетянул к себе их физические тела. Все похищенные оказались в одном месте – Темном мире, который еще именуют адом.

Глава вторая. Спасение похищенных душ.
Однако Король с Королевой были не глупы. Давно забили тревогу. И прислали им Высшие Силы мальчика Алекса и девочку Агнес. Не простых, а мистических – тех, что с колдовством могли управиться. Может слышали, с планеты Детей, где живут только дети и никогда не стареют – мистики же. Алекс и Агнес в школу к Черному Магистру попали – и потом в Темный мир.

Мир этот место не такое мрачное, как темноватое и для жизни людей не приспособленное. Одно слово – ад. Только черным магам нравится – жизнь почти до вечности продлевает. Конечно, не просто так, а за счет пойманных душ. Человек здесь долго в своем облике не живет. Запаивают его маги своим колдовством в стены бесконечных пещер и ходов меж ними – и отдает он, как маленькая светящаяся капсула, свою энергию, что получает от Духа, пока не истечет его срок. Вот так освещается Темный мир. А вы думали почему свет гнилушек многим не нравится? Помнят, наверное, что-то подобное из своих астральных путешествий, потому как выбраться из Темного мира редко кому удается.


Вот и Алекс с Агнес голову ломали - как улизнуть из Темного мира и других прихватить? Хоть и были мистиками - сил на это не хватало. Все больше детей теряли тела - и становились частью пещер. Как тут всех вызволить? Астральные бы тела унести, чтобы родиться на своей планете. Идея вспыхнула тотчас. Объединили юные мистики свою силу с другими, перевели оставшиеся тела в астральные - и рванули из Темного мира, как комета - только их и видели. Черным магам осталась лишь дыра на память.

Ловушка с нашими героями и царством-государством полетела по мирам - искать место, где бы их приняли. Путь в Королевство был заказан. Кто знает, кого вызволили вместе со своими? Не до того было. Нелегкая это задача - приземлиться там, где ты рождаться не должен. Сумели договориться наши мистики с Покровителями одной планеты - и стали рождаться узники Темного мира в материальных телах.

продолжение следует...

© Марк Алешин



* * * * *
другие на эту же тему:
Мистические темы: "Похищенные души..." - http://bit.ly/eDmBCE

"Контактер" - мистика рядом - http://bit.ly/eazat6
25 февраля - мистический день возвращения похищенных душ - http://bit.ly/i6q2TE


комменты -----------------------------

 MargaritaDaisy_Joy @mark_aleshin о *сказке*. А как же человек может жить без души? Чем радоваться, чем страдать? Зомби что ли

Mark Aleshin mark_aleshin @Daisy_Joy вороют часть души, когда забирают тело, то всю душу
(см. также Мистические темы: "Похищенные души..." - http://bit.ly/eDmBCE )



* * * * *

Mark Aleshin mark_aleshin @alexrepin из вашего коммента: "в жизни и так много нерадостного - хоть сказки должны быть позитивными" - не понял, почему "должны"?

alexrepin alexrepin @mark_aleshin ваша показалась мне непозитивной, хотя если сказка, то "должна" быть таковой )))
Mark Aleshin mark_aleshin @alexrepin вы знаток сказок? хотя бы русских народных? и все они позитивны?

alexrepin alexrepin @mark_aleshin читал в детстве - и русские, и молдавские, и какие-то еще - впечатление осталось с детства, что были позитивными. в основном

Mark Aleshin mark_aleshin @alexrepin впечатления - это не знания ;((( прочтите еще раз - Про лисоньку и др - узнате кого съели и косточки выкинули - позитивчик ;( *

alexrepin alexrepin @mark_aleshin да, для меня - это впечатления детства. допускаю, что для вас может быть по-другому.



*примеры некоторых русских народных сказок:
http://bit.ly/hb45Y4
http://bit.ly/g5oGLa

2 комментария:

  1. невеселая какая-то сказка. непозитивная. в жизни и так много нерадостного - хоть сказки должны быть позитивными. может она поучительная, что проявится в конце. но получается не сказка, а сериал какой-то. чуждый русскому человеку, imho

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, а что в реальной жизни тоже бывают Чёрные *магистры* и души забирают? А если это так, и вы можете ответить мне - почему же тогда человек относиться к своей душе так беспечно?
    С уважением Маргарита.

    ОтветитьУдалить