Канары. Стиральная машина работает... на улице.

Сейчас на Канарах "зима". К примеру, сегодня утром, 21 февраля, на юге острова Тенерифе было +12,5. Однако, как только выглянуло солнце термометр медленно, но верно, пополз вверх. К двенадцати дня было +20. Если заглянет "калима" - теплый ветер из Африки, то может подняться и выше. 
И что из того, спросит дотошный читатель? Как известно, на Канарах всегда тепло, а Тенерифе вообще называют "островом вечной весны". 
Раз тепло, то стиральные машины ставят вне дома: на террасах, балконах, верандах и прочих уголках - места больше и шума меньше. И не только стиралки, но многое другое, например, бойлеры.




Да, и отопительных батарей тоже нет - ни к чему. Если учесть, что электричество и бензин из-за низких налогов дешевле, чем на материке, то экономия весьма ощутима. 




Как всегда, небольшое "но" - исключение, так сказать. Стирально-отопительная тема никоим образом не касается горных областей Канар. Все-таки самая высокая точка Испании именно на Канарах - вулкан Тейде (3718 м). 
В горах не особенно жарко. Потому вечером в пятницу "домики на колесах" осаждают побережье - погреться и поплескаться в океане. А если запрещающие знаки? Наверно, как-то договариваются или пиратский флаг спасает...




Солнечных и теплых дней вашему дому!.. До новых канарских встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий