Канары. На 11 €...

Не сказать, что на Канарах процветает налоговый рай - такого нет, но налоговые льготы присутствуют. Как-никак туризм дело прибыльное и отпугивать континентальных европейцев решивших погреться на круглогодичном солнце высокими ценами не пристало.
Конечно, все завозное с континента несколько покусывает. Но продукты в основном свои - канарские. Фрукты и овощи выращиваются в больших крытых плантациях. И не сказать, что плохие. Даже очень хорошие. При большом увеличении несложно увидеть на гугловской карте юга Тенерифе большие белые квадраты - это и есть плантации бананов, помидоров и прочих овощей и фруктов.
К примеру, канарские сыры и вина были отмечены на международных выставках. Да и Африка недалеко - каких-то сто километров - тоже снабжает своими экзотическими фруктами. Значит и цены вполне лояльные для любого кармана.
Небольшое отступление закончилось, а как же цены? Сегодня закупился в среднем по ценам супермаркете Coviran. В таких - пакет для упаковки продуктов бесплатно.



На первом месте, конечно, вода - из замечательного горного источника самой высокой испанской горной деревушки Vilaflor, что на Тенерифе. Водопроводная вода для питья не предназначена. Восемь литров - 1,39 евро. Мандарины - как мед - 1,39 за кило. Не менее сладкие апельсины - 0,82. Не типичные для этого места огурцы, и цена соответствующая - 1,59, в два раза дороже, чем апельсины. Небольшие помидоры - 0,85. Весьма спелая и сладкая хурма, к тому же не вяжет - 1,91. Батон белого горячего хлеба - 0,5 евро. Кстати, хлеб здесь отличный - мука превосходная и пекут хорошо. Как-то затерялся в холодильнике на пару недель кусочек батона в простом полиэтиленовом пакетике - никакой плесени и даже не высох. Отличный сок от фирмы Libby's, хотя в тетрапаке: томатный - 1,1 за литр и мой любимый - грушево-ананасовый - в том же объеме и за ту же цену. Маленькие упаковки творога - 1,79. И общий итог всех этих радостей - 11,04 евро.
Живите удачливо и дружите с юмором. До следующей встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий