Конкурс. Для какого девайса деталь?

Детали разные важны. Для нашего быта и вне его. Для какого девайса предназначена данная?  Ответы как правильные, так и не очень принимаются через Твиттер. Небольшая подсказка - девайс связан с лакомством... Удачного креативного мышления!..


Сразу видно, что деталь явно дисковой формы, а значит, скорее всего, вращается. А раз вращается, то сразу пришли догадки о гончарном круге, точке ножей, иных вращающихся деталей для: микроволновки, посудомоечной машины, газонокосилки, проигрывателя, бензопилы.
Были иные предположения: затычка для ванны - а что? похоже, только какой размерчик должен быть у ванны, если само устройство диаметром 17-ти и высотой около 5-ти см?
Но - подсказка все свела на нет - ни для какого лакомства все эти механизмы не приспособить. Поиск сузился до размеров кухни.
Тем не менее, и здесь основные ответы пришлись на горячее производство. Деталь от: вафлепечки, блинницы, теста, попкорна, соковыжималки, кофемолки, сепаратора, блендера, мусорубки, духовки, кухонного комбайна - и все мимо. Для изготовления: карамели, печенья, фондю, желе, мармелада, горячего шоколада, тортов, сахарной ваты... - последнее особенно доминировало - и опять неточно.
Уже было подумал: неужели никто не догадается?! Может, никто не видел таких девайсов?.. Однако сомнения в сторону - пришел правильный ответ! Потом второй - представьте! - за 20 секунд до объявление правильного!

Правильный ответ: основная деталь от мороженицы - охлаждается в морозильнике - на нее подается смесь для мороженого.
На фото: мороженица (внешний вид). Будет и внутренний - вместе с рецептом мягкого мороженого домашнего приготовления с помощью данного девайса. Сможете увидеть все в самых подробных деталях, как в свое время вегетарианский шашлык - в разделе "Вегетарианские рецепты".



Вот и призеры!

(Danielle  Stanford) broke4ka Nadya Fedorova namikfe


Спасибо за участие!
twitter.com/veraverde
twitter.com/namikfe
twitter.com/broke4ka
twitter.com/guru575757
twitter.com/asaptim
twitter.com/skapustnikov
twitter.com/victorialavrova
twitter.com/driffft
twitter.com/Shaggy_comet
twitter.com/RiderV6
twitter.com/wocreator
twitter.com/anairine
twitter.com/elen_schurova
twitter.com/HomeRoot
twitter.com/Vanilla167
twitter.com/zolotaya8


Спасибо всем! - и тем, кто остался за кадром!
Приглашаю на следующий конкурс...

* * * * *
предыдущие по этой же теме:
Конкурс. "Космический девайс".
Конкурс. Что за резиноизделие?
Конкурс. Что в баночке?

Конкурс. Шашлык в #sexymonday.
Конкурс. Слоган для демотиватора "Слоник".
Конкурс. Экзотический фрукт.


* * * * *
комменты можно также присылать на мой тви - twitter.com/mark_aleshin