День за днем. Кто и как "генералит"?

Ничего не предвещало генеральную уборку. И вышло все как-то спонтанно. Жребий с женой не бросали. Но мне досталась кухня. Еще точнее - протереть верх кухонной мебели. Все остальное было вполне в норме. Полагаю, все хозяйки знают, какой слой жирной пыли там оседает.
Вот она - "терра инкогнито", правда, со следами кошачьих лап...


Пора браться за тряпку и что-нибудь крепкое - типа "моющее средство для кухни", что без труда снимает жир. И то, и другое найдено - вперед!.. Через 15 минут - тряпка почила в бозе, а средства еще остались...


Теперь кухонный верх приобрел вполне респектабельный вид - можно смотрины устраивать...



Но это еще не все. Решил усовершенствовать будущую подобную работу. Где-то в недрах интернета прочел на этот счет простой способ: дать на верх кухонных шкафов обычную бумагу. Про газету ничего не говорилось, наверное, типографская краска может отпечататься. Прочитано - делаю.


Пара листов упаковочной бумаги плюс бумажный скотч для их склеивания - и все дела. Еще пара завершающих штрихов - подклейка бумаги к верху мебели (на фото в правом углу), чтобы сквозняки не утянули и коты не столкнули. Теперь новая уборка будет куда проще.
Вот и все!.. Такая вышла "генералка" на кухне.

комменты (читать как в Твиттере: снизу-вверх) --------------------------



* * * * *
другие по этой же теме:
Кто еще любит такие завтраки? - http://bit.ly/kKGl9H


* * * * *
комменты можно также присылать на мой тви - twitter.com/mark_aleshin

Комментариев нет:

Отправить комментарий