Конкурс: Соевое мясо в пост

Конкурс не сложный: фото и пара вопросов. Первый. Угадать каков главный ингредиент блюда. Второй. Оценить: можно ли употреблять блюдо во время поста?
В качестве приза: фото победителей в блог!



победители и их ответы:

Mila Diosa MilaDiosa @mark_aleshin 1. может быть соевое мясо... 2. если так, то ничего плохого в употреблении не вижу, но сама в пост не питаюсь таким :)

Andrey A Fireworker Bolshoy72 @mark_aleshin третий вариант - соевое мясо )))


Lyubasha Lyubich ly__ly @mark_aleshin Главный ингредиент соевое или куриное мясо. Курицу есть нельзя. Сою возможно, точно не знаю. 
Irina anairine @mark_aleshin Соя? отлично заменяет тягу к мясу)


Валентина Бирюкова MyLtYkRiTiK @mark_aleshin Но скорее всего окажется соя. Растительный белок в нем - отличная замена мясному белку.



Правильные ответы: 1. соя или соевое мясо, 2. соя не входит в список ограничений во время поста.

А рецепт? Пожалуйста!
Соевое мясо
Варим. Минут 15-20 - в зависимости от величины кусочков. Если во время еды будет жестковато, то не проварилось. Потом под холодную воду, чтобы остыло – и хорошенько отжать. Соевое мясо отжимается как губка, но если вода будет чувствоваться на вкус – плохо отжали. Все остальное делаем на разогретой сковороде с маслом. Сливочное или растительное – на ваше усмотрение, как и соль, пряности, мелко или крупно порезанные помидоры, болгарский перец. Румянец поджаривания тоже на ваше усмотрение. Зелень и все украшения вокруг и сверху соевого мяса – в завершение.
Ингредиенты: соевое мясо, апельсин, зеленый горошек, помидоры, болгарский перец, зелень, растительное или сливочноре масло.

* * * * *
другие по этой же теме:
Конкурс: Чудесная бутылочка - http://bit.ly/fxWKbJ
Конкурс: что за девайс и что на нем жарится? - http://bit.ly/ghqeon

Комментариев нет:

Отправить комментарий