"Познавшие любовь..." и мини-диспут

Познавшие любовь смеются смерти в лицо.
© Марк Алешин


Решил узнать мнение читателей по поводу афоризма...

Mark Aleshin mark_aleshin Ваше мнение по поводу афоризма: "Познавшие любовь смеются смерти в лицо." - возможно ли такое? знаете иные варианты? или...

ALINA ~DREAM_ANGEL™~ Dreamique @mark_aleshin Мнение одно: вспоминается любимая песня Земфиры "Любовь как случайная смерть"... Смысл в том,что полюбив, мы умираем и рождаемся уже новыми людьми! И так каждый раз!

Mark Aleshin
mark_aleshin @Dreamique и так без остановки?.. 

ALINA ~DREAM_ANGEL™~ Dreamique @mark_aleshin Каждая любовь меняет нас. Кардинально меняет! Мы уже не можем быть прежними-после каждой любви мы становимся другим человеком... Я не верю в одну любовь на всю жизнь! Я человек влюбчивый и легко поддающийся эмоциям, потому остановок пока не предвидится :)

Elena Pruzinko @mark_aleshin Одна любовь на всю жизнь - это тяжкий труд, и не каждый готов на такой подвиг.

Mark Aleshin mark_aleshin @Pruzinko это у всех "тяжкий труд" или только у вас?


Elena


Pruzinko @mark_aleshin у многих




Заинтриговало: "Одна любовь на всю жизнь - это тяжкий труд, и не каждый готов на такой подвиг" и не больше не меньше - "у многих". Почему бы не спросить мнение других?..

мини-диспут -----------------------------

Mark Aleshin mark_aleshin Мини-диспут: "Одна любовь на всю жизнь - это тяжкий труд, и не каждый готов на такой подвиг." - Ваше мнение о таком предположении...

ALINA ~DREAM_ANGEL™~


Dreamique @mark_aleshin Одна любовь на всю жизнь - этот как минимум скучно. Через определённое время это уже будет привычка, привязанность и чувство долга.

Mark Aleshin
mark_aleshin @Dreamique если скучно, то это не любовь...


Mila Diosa MilaDiosa я с вами согласна!!! RT @mark_aleshin если скучно, то это не любовь...


Sergey V. Zabiyako Sergion77 @mark_aleshin Если это Любовь, она не может быть трудом или подвигом :))). Наверное Вы имеете ввиду социальную видимость любви?!

ALINA ~DREAM_ANGEL™~ Dreamique @mark_aleshin Любовь с одним человеком априори не может быть ежедневной бесконечной яркой и красочной феерией без рутины на всю жизнь!

Mark Aleshin mark_aleshin @Dreamique а любовь вам ничего не должна



----------------------------------- * * * -----------------------------------
Mark Aleshinmark_aleshin "Одна любовь на всю жизнь - это тяжкий труд, и не каждый готов на такой подвиг" - на мой взгляд здесь путаница понятий: любви и быта...

Constantin Petrov ConstantinPtrv @mark_aleshin Разве? А Вы можете существовать вне быта вообще? И любовь как чувство не может

Mark Aleshinmark_aleshin @ConstantinPtrv полагаю, любовь никому ничего не должна...

Constantin Petrov


ConstantinPtrv @mark_aleshin Мы должны любви (если она для нас значима, конечно)


Elena


PinkEternity @mark_aleshin Любовь - это как раз когда быт не является тяжким трудом


elena elen_schurova @mark_aleshin Думаю, любовь объемлет собою быт, если любишь, то быт идет сам собою, просто делаешь все с любовью, раскрашивая мир быта... Любовь ничего не должна, только когда мы сами любим, если же мы требуем любви, то это вечные "должна".

ALINA ~DREAM_ANGEL™~ Dreamique @mark_aleshin Хм, а вам бы хотелось любовь отдельно, а быт-отдельно? Но так не бывает, это утопия! Любовь происходит с нами постоянно, каждый миг!

Mark Aleshinmark_aleshin @Dreamique если быт мешает любви, что же это за любовь такая слабонервная? может любовь к хорошему быту мешает настоящей любви?


ALINA ~DREAM_ANGEL™~ Dreamique @mark_aleshin А кто сказал,что быт мешает любви? Искусство в том, чтобы быт не притупил чувства и как можно дольше была именно ЛЮБОВЬ в семье


----------------------------------- * * * -----------------------------------
Mark Aleshinmark_aleshin "Одна любовь на всю жизнь -это тяжкий труд..." - думаю, любовь преодолеет быт, но любовь к быту может затмить любовь к человеку. А ваше мнение?
elena
elen_schurova @mark_aleshin Много примеров. Ссоры из-за телевизора, из-за "тапочки не те, не тот порошок".


Elena


PinkEternity @mark_aleshin значит, не было любви к человеку)))





спасибо за участие в мини-диспуте!
@MilaDiosa @Sergion77 @ConstantinPtrv @Dreamique @elen_schurova @PinkEternity


вместо заключения --------------------------------
В афоризме "Познавшие любовь смеются смерти в лицо" - имел в виду, то что...
Смерть бессильна разлучить любящих. Согласно закону кармы, они обязательно встретятся в другой жизни. Для тех, кто не признают реинкарнацию и закон кармы, возможны иные варианты...

Комментариев нет:

Отправить комментарий